力行华小中国象棋 (Under 12)比赛

学生姓名

班级

奖项

1

Yam Shi Run

6A

冠军

2

Eidan Pang Wei Xiang

4H

亚军

3

Lee Shee Wey

4B

季军

4

Cho Jun Yang

4D

殿军

5

Sim Zi Wen

4B

特优奖

6

Heng Teck Zhi

4F

特优奖

7

So Li Xian

6B

特优奖

8

Lim Jia Qi

6B

特优奖

9

Lim Jyun Xin

5B

最佳女子

10

Tang Xin Ning

6E

最佳女子

力行华小中国象棋 (Under 9)比赛

学生姓名

班级

奖项

1

Goh Yu Qian

3D

冠军

2

Yap Zhen Jie

2B

亚军

3

Sum Yue Cheng

2J

季军

4

Cayden Lim Fang Hao

2I

殿军

5

LEE JIN YI

1A

特优奖

6

GRACE FOO QI ERN

2B

特优奖

7

Hue Jin Ming

3H

特优奖

8

ASHER JAYDEN KONG E-XIN

3J

特优奖

9

WANG LEAH

2B

最佳女子

10

Hue Min Ann

3J

最佳女子

力行华小 西洋棋 (Under 12)比赛

学生姓名

班级

奖项

1

Daniel Lee Hao Zhe

5A

冠军

2

CHAN BO AN

6B

亚军

3

Nathan Tang Yixiang

5F

季军

4

YAM SHI RUN

6A

殿军

5

Teoh Jin Lynn

4A

第五名

6

Kee Khai Theng

6B

第六名

7

Er Yong Rong

5E

第七名

8

Chloe Wong Choo Yee

5I

第八名

9

TIE KHAY LIN

4A

最佳女子

10

Lim Sheavonne

4E

最佳女子

力行华小 西洋棋 (Under 9)比赛

学生姓名

班级

奖项

1

Tang Khai Jun

3I

冠军

2

YAM SHI HAN

3B

亚军

3

Jared Ling Ee Hern

2B

季军

4

YIOW ERN JAYNN

2C

殿军

5

Cayden Lim Fang Hao

2I

第五名

6

Ma Wen Jun

2F

第六名

7

Yip jun kam

2G

第七名

8

Katie lee zhen hui

2C

第八名

9

Cherine Liew Hui Xin

2A

最佳女子

10

GRACE FOO QI ERN

2B

最佳女子

2020 PEACE POSTER CONTEST
“PEACE THROUGH SERVICE”

冠军- 宋宛蓁 (6E)

亚军- 詹之绮 (6E)

季军- 赵钰雯 (6B)

优秀奖 :

伍霆湧、黄慧婷、甘家瑜、林嘉雯、沈采璇、唐靖萱、黄可柔

 2020年全国线上阅读及问答比赛成绩 

  1. 陈睿炫 (5A) – 特优奖
  2. 黄恩琦 (6E) -鼓励奖
  3. 沈曼君 (6E) -鼓励奖

Depth of Knowledge Assessment (DOKA) 2020 Result

Singapore and Asian Schools Math Olympiad (SASMO) 2020 Result

ECO-GREEN TECHNOLOGY HORONARABLE INNOVATION COMPETITION (E-THIC 20)

Gold Award 

  1. 陈健境 CHAN KEN JIN (6G)
  2. 陈芸莹 CHAN WIN YIN (5D)

  

线上看图说故事及诗歌朗诵比赛(全国赛)  

KARNIVAL BAHASA DALAM TALIAN    

主办:SEKOLAH KEBANGSAAN IBRAHIM, SUNGAI PETANI, KEDAH

看图讲故事华裔低年组

第二名:王学恩  3F (自由的天空)

  

诗歌朗诵低年组  

第五名:林家诚  3G (交通工具)

  

看图讲故事华裔高年组  

第五名:陈睿炫  5A (追 · 求)

 

  

NATIONAL ROBOTICS & CODING COMPETITION (NRCC)
(Regional Level Theory Test (Central))

 1st- Gold Award in Category C – LEGO EV3 Creative Coder Challenge, Primary (Age 7 – 12)            

  1. 纪凯腾 KEE KHAI THENG (6B)
  2. 陈健境 CHAN KEN JIN (6G)
  3. 陈芸莹 CHAN WIN YIN (5D)

 

MALAYSIA SCIENCE COMPETITION (MSC 2020)
SB19 – SJK (C) LICK HUNG, SUBANG JAYA, SELANGOR
JULY 2020